В равной борьбе

Приветствую всех!

На Центральном стадионе четвертого июня прошёл последний матч чемпионата России 2016/17 года среди команд ПФЛ Второго дивизиона, зоны «Юг» между футбольной командой Сочи и Краснодар-2.
Среди пятисот болельщиков на трибунах «болели» за своих не менее ста зрителей из Краснодара. Фан-клубы обоих команд расположившихся на противоположных трибунах весь матч скандировали всевозможные речёвки поддерживая своих кумиров. Кроме полиции и казаков стадион окружили охраняя нас бойцы росгвардии и наряд ОМОН.

Краснодарцы (темно-зелёные) на высоких скоростях ринулись атаковать ворота сочинцев с первых секунд матча. Это совсем не смутило хозяев, проявив характер, уже через пять минут сочинцы перевели игру в зону противника. Южане бесконечно атаковали, но не всегда доводили их до логического завершения, не кому было добить мяч в ворота. Краснодарцы играли на контратаках мало беспокоя нашего голкипера (в жёлтой форме). На 35 минуте они всё же нашли брешь в обороне сочинцев. Взяв пример с нашего Николая Гиоргобиани из неудобного положения Евгений Назаров с небольшого расстояния пробил точно в «девятку». Закрытый игроками наш вратарь Петр Букиевский поздно среагировал на бросок. После чего краснодарцы заиграли быстрей и завладели игровой инициативой, но сочинцы, проявив характер ещё раз, не уступили, и игра прошла на равных до конца первого тайма.

Во втором тайме команды поочерёдно атаковали ворота друг друга играя на равных, словно решив во время перерыва, что игра не имеет серьёзного турнирного значения. Сочинцы приложили не мало усилий чтобы переломить игру, выиграть или хотя бы сравнять счёт. К концу периода краснодарцы стали откровенно тянуть время, вплоть до завязывания шнурка на обуви перед ударом, ушли в глухую оборону. Лишь раз отбивая, вратарь краснодарцев поймал мяч, потеряв равновесие упал на штангу, и только на мгновение пронёс игровой снаряд за линией своих ворот, явно подразнив болельщиков. Добавленные три минуты арбитром к матчу успеха не принесли, 1:0 в пользу команды Краснодар-2.
Последний матч обе команды стремились закончить красиво, постоянная драка за мяч и острая атакующая игра держала болельщиков в постоянном напряжении, матч получился интересным.

Традиционно футболисты команд Сочи и Краснодар-2 поблагодарили своих фанатов за поддержку во время футбольного сезона.

Футбольный клуб «Сочи» занял седьмое место в турнирной таблице зоны «Юг», победителем стал «Ротор-Волгоград». Команде «Сочи» обещаны кадровые перемены, задача перехода в первую лигу остаётся на следующий футбольный сезон. 16 фото 16 изображений