Хоккейный «Сочи» взял верх над «Адмиралом»

Сочинцы, в состав которых после болезни вернулся ассистент капитана Бен Максвелл, традиционно активно начали встречу, что быстро отразилось на табло. Подшефные Вячеслава Буцаева трижды за первые 10 минут играли в большинстве. И если первое удаление отмщено не было, то следующее численное преимущество использовал Андре Петерссон. Шведский форвард отправил шайбу в угол, забросив свою 50-ю шайбу в КХЛ. Третье большинство реализовано не было, но вскоре при отложенном штрафе, свой дебютный гол за черноморцев забил Игорь Левицкий, который первым подоспел на добивание – 2:0. Уйти на перерыв с заделом в две шайбы хозяевам не позволил Владимир Ткачев. Нападающий «моряков» при розыгрыше «лишнего» успел переадресовать снаряд в ближний угол, сократив разрыв.

Дмитрий Лугин в начале второго периода восстановил равенство, однако спустя минуту Илья Крикунов вновь вывел «леопардов» вперед – 3:2. На экваторе поединка дубль оформил Ткачев. Тем не менее, один из ключевых моментов произошел позднее: гости остались втроем и за 44 секунды пропустили дважды от Петерссона и Ивана Захарчука, которые отличились при 5 на 3 и 5 на 4 соответственно.

Дальневосточники в третьей двадцатиминутке отличились сразу после замены на последнем рубеже – гол на счету Самвела Мнацяна. «Адмирал» следом забил еще раз при розыгрыше большинства, снова спровоцировав затяжной видеопросмотр, который и на этот раз не дал повода менять первоначальное решение судей – взятие ворот засчитано. «Адмирал» на кураже едва и вовсе не сравнял счет, создав стопроцентные моменты у владений Барулина, но голкипер отвел все угрозы. На последних секундах уже южанам пришлось нелегко при обороне вчетвером против шести соперников, но «леопарды» выстояли, добыв три очка в турнирную копилку.

Итог игры – 6:5. В следующем поединке, который состоится сегодня вечером, сочинцы примут дебютантов КХЛ – пекинский «Куньлунь Ред Стар», сообщает пресс-служба ХК «Сочи».