«Сочи» вырвал победу у «Торпедо»

ХК Сочи

16 сентября ХК «Сочи» принимал на домашней площадке соседей по турнирной таблице – «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Сочинские «Леопарды» во второй игре в «Шайбе» благодаря голу Михаила Мамкина и шатауту Константина Барулина взяли верх над нижегородцами.

Тренеры «Сочи» были вынуждены внести ряд корректировок в состав. Дисквалифицированного Райана Гарбатта заменил Святослав Гребенщиков, а Михаил Мамкин вернулся в заявку после болезни и появился вместо Руслана Педана. Также в 4-й тройке появился Артем Томилин, а место в воротах занял Константин Барулин.

Нижегородцы попытались начать матч в своем агрессивном стиле, но команда Сергея Зубова не просто нашла, что противопоставить сопернику, а и подхватила высокий темп игры. Более того, уже на исходе 2-й минуты встречи удачный бросок от синей в исполнении Михаила Мамкина достиг цели – 1:0! После гола характер игры не изменился. Команды действовали «без средней зоны» и играли на встречных курсах, то и дело заставляя болельщиков вскакивать со своих мест. Правда, голов в первом отрезке мы больше не увидели. Вратари сыграли надежно, да и защитники помогали голкиперам, принимая броски на себя.

Гостям нужно было отыгрываться, но «леопарды» лишали соперника многих шансов отличиться. Во второй трети матча южане играли так, словно им нужно было забивать еще больше. Безусловно, «автозаводцы» имели моменты, однако Константин Барулин переигрывал нападающих. Его визави – Станислава Галимова – хозяева серьезно нагрузили работой как в равных составах, так и при численном преимуществе. И если в первом меньшинстве «торпедовцы» оборонялись уверенно, то во втором не пропустили только благодаря очень надежной игре вратаря. Хозяева так и не смогли забить во второй двадцатиминутке, уйдя на перерыв при прежнем счете.

Зато в третьем периоде «Торпедо» словно подменили. Соперник полностью перехватил инициативу, обрушив шквал атак на ворота Константина Барулина. Особенно тяжело сочинцам пришлось при игре в меньшинстве, но команда выстояла, а в одном из эпизодов на помощь голкиперу пришла штанга. Ближе к концовке матча «леопарды» могли снимать вопросы о победителе после удаления экс-южанина Рената Мамашева. Добиться желаемого хозяевам не удалось, но и игроки Петериса Скудры в оставшееся время остались без гола. 1:0 – тяжелая победа «Сочи» перед непростым выездом на Урал!

Сергей Зубов, главный тренер «Сочи»:

– Игра была напряженной. Начали, как и планировали. Постарались забраться в зону соперника. Наверное, отмечу всю команду, которая поддержала нашего вратаря, он выручил нас в трудные минуты. Было несколько затяжных атак в третьем периоде, где он действительно отозвался на это усилие команды. Все молодцы.

Петерис Скудра, главный тренер «Торпедо»:

– Поздравляю соперника с победой. По игре – без забитых голов не выиграть матч. Наверное, только в третьем периоде начали так по-настоящему идти на ворота, создавать моменты. Первые два периода сыграли вяло, но все равно не смогли переломить, забить, хотя моменты были. Наверное, поэтому и проиграли сегодня.

19 сентября «Сочи» отправится на выезд, а следующие домашние матчи сыграет в «Шайбе» – с «Югрой» (30 сентября), «Авангардом» (2 октября), «Сибирью» (4 октября) и «Барысом» (6 октября).

ИСТОЧНИК ХК «Сочи»

Мастер-класс «Зенита» ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Питерская команда, единоличный лидер первенства, убедительно переиграл «Краснодар» при переполненных трибунах на его красавце стадионе — 2:0 и еще больше увеличила отрыв от соперников.
ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. В десятом туре первенства «Краснодар» устроил голевую феерию в выездном матче с «Анжи» — 5:1!
JPG Файл - Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району В целях популяризации здорового образа жизни, недопущения употребления несовершеннолетними спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ,
Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району
Жители и гости краевой столицы на смогут передвигаться на средствах индивидуальной мобильности в парках «Солнечный Остров», «Городской Сад», «Старая Кубань», «Чистяковская Роща», имени 30-летия Победы,