«Леопарды» оказались сильнее «драконов»: «Сочи» победил «Куньлунь Ред Стар»

Накануне, 12 сентября, хоккейный клуб «Сочи» впервые играл с китайской командой — новичком КХЛ «Куньлунь Ред Стар». Хозяева льда обыграли гостей из Пекина.

Счет в матче открыл нападающий южан Александр Дельнов, забросив свою первую шайбу в КХЛ, сообщает пресс-служба клуба. Однако спустя две минуты при игре в большинстве «драконы» отыгрались. Во втором периоде лишнего игрока реализовали уже «леопарды» — отличился Илья Крикунов. Через две минуты Иван Захарчук увеличил отрыв черноморской дружины, и эта шайба оказалась последней в данном матче. В третьем периоде голов забито не было. Итоговый счет встречи — 3:1.

Таким образом, «Сочи» выиграл все три матча домашней серии («Амур», «Адмирал» и «Куньлунь Ред Стар»), всего забив 16 шайб. Следующая игра южан пройдет на выезде — 15 сентября «леопарды» встретятся в Москве с «Динамо».