Хоккейный «Сочи» по буллитам одолел «Трактор»

Команда Вячеслава Буцаева завершила выездную серию победой над «черно-белыми».

Тренеры «Сочи» сохранили состав, обыгравший двумя днями ранее «Магнитку». Ни одного изменения в заявку на игру с «Трактором» внесено не было.

Челябинцы, проводящие серию ретроматчей, начали встречу в атакующем ключе. Хозяева вынуждали сочинцев нарушать правила, и уже второе большинство было реализовано. На 14-й минуте Максим Якуценя делал мягкую передачу на партнера, но шайба от клюшки Константина Барулина, который пытался перехватить пас, влетела в девятку. Южане, впрочем, выровняли игру, и за 39 секунд до перерыва Андрей Костицын отквитал пропущенный гол. Форвард полез на троих соперников, со второй попытки отправив шайбу в ворота – 1:1.

Еще более активный, но безголевой хоккей наблюдался во второй трети матча. Команды нанесли по 13 бросков в створ. Они же не без помощи защитников, принимавших шайбу на себя, так и не пропустили за весь второй период. Хотя шансы для гола были как у «Трактора», так и у «Сочи».

Сочинцы еще активнее заиграли в заключительной двадцатиминутке. Сопернику пришлось крайне трудно и в равных составах, и в меньшинстве. К экватору периода стражу ворот хозяев пришлось отразить 13 бросков по своим воротам. К сожалению, для южан голкипер челябинцев поймал кураж, а ближе к концовке уже и «черно-белые» начали огрызаться. Тем не менее, вратарь «леопардов» не пропустил, успев получить 10-минутный штраф за неспортивное поведение. А черноморцы за 2:26 до завершения основного времени получили право поиграть в большинстве, но таким шансом воспользоваться не сумели, доведя дело до овертайма.

В начале первой для себя дополнительной пятиминутке в формате 3 на 3 команда Вячеслава Буцаева могла пропускать как минимум дважды, но в итоге все обошлось. Правда, ошибка на смене привела к большинству, но оно осталось неиспользованным. А в серии бросков успешнее оказались хоккеисты «Сочи». Победный буллит на счету Егора Морозова.

На этом пятиматчевый выезд по городам Востока КХЛ завершен. Ближайший матч «Сочи» проведет в «Большом» 19 января, соперником будет московский «Спартак». Игра начнется в 19:30, сообщает пресс-служба клуба.