Хоккейный «Сочи» в своем заключительном матче на Sochi Hockey Open не смог переиграть «Куньлунь»

Обе команды не слишком дисциплинированно играли в первом игровом отрезке и заработали 14 минут штрафа на двоих. Счет был открыт именно при игре в неравных составах - «леопарды» забили первыми. Вадим Хомицкий, играющий с капитанской нашивкой, мощным щелчком поразил цель. Китайская команда ответила за 73 секунды до перерыва. Точнейший бросок практически с нулевого угла удался экс-сочинцу Андрею Костицыну – 1:1.

Во втором периоде южане усилиями подключившегося к атаке Руслана Педана вышли вперед. Правда, уже через четыре минуты Константин Макаров восстановил равенство, сделав счет 2:2. Интересно, что соотношение бросков тоже было на одном уровне – 21:20 в пользу «драконов».

В третьем периоде преимущество переходило от одних к другим, но вратари действовали без ошибок. Казалось, что игра плавно перейдет в овертайм, но против был Кори Кейн. За четыре минуты до конца форварду китайской команды удался точный бросок под перекладину. Сочинцы тут же пошли на штурм, но соперник выстоял – 3:2, победа «Куньлуня».

Сегодня последний игровой день турнира. В 15:00 начнется финальный матч между олимпийской сборной России и СКА, а в 19:30 стартует игра за 3-е место – «Металлург» – сборная Канады, сообщает пресс-служба ХК "Сочи".