Чемпион Олимпиады-2014 скелетонист Третьяков не смог выиграть ЧР в Сочи

Сегодня, 29 марта, на сочинской трассе «Санки» стартовал чемпионат России по бобслею и скелетону. Для участия в этих соревнованиях на курорте собрались около 150 спортсменов из 11 регионов страны.

В первой половине дня на сочинском треке соревновались скелетонисты, всего 28 спортсменов. Первое время дня показал бронзовый призер мирового первенства в немецком Кенигзее Никита Трегубов. Серебро взял чемпион сочинской Олимпиады Александр Третьяков, а тройку лидеров замкнул Павел Куликов.

После скелетонистов на трассу вышли бобслеисты. Лучших выявляли парные экипажи. Первым стал дуэт Александра Касьянова и разгоняющего Алексея Пушкарева, которые в этом году победили в общем зачете розыгрыша Кубка мира в четверках. Второе место в соревнованиях бобов-двоек заняли Алексей Стульнев и Илья Малых, а бронза досталась Максиму Андрианову и Кириллу Антюху, передает ТАСС .

Жители и гости краевой столицы на смогут передвигаться на средствах индивидуальной мобильности в парках «Солнечный Остров», «Городской Сад», «Старая Кубань», «Чистяковская Роща», имени 30-летия Победы,