Сочи

Матч Россия-Канада. Как это было

Седьмого августа, на третий день предсезонного турнира Sochi Hockey Open, состоялся интереснейший матч между Олимпийской сборной России и сборной Канады в ледовом дворце «Большой» Олимпийского парка. Не смотря на невыносимую жару в Сочи на матч пришло 11587 зрителей, полный аншлаг. Пять детских хоккейных команд в оранжевых, синих, оранжевых, фиолетовых и белых майках и юные сочинские фигуристы занимали весь сотый сектор. Множество болельщиков пестрели в экипировки российской команды, было несколько групп с канадскими флагами. Море волонтёров, полиции, вневедомственной и охраны дворца вселяли чувство безопасности.

Под впечатлением позиционной игры с сочинской командой канадские профессионалы в первом периоде играли в той же спокойной манере изучая слабые места в игре сборной России. В то время как россияне на высоких скоростях ринулись в бой и сразу взяли игровое преимущество в свои руки.
Уже на пятой минуте периода Галиев в результате игровой комбинации с правой стороны ворот в штрафной площадки отправил шайбу в девятку, 1:0. Ещё через пять минут использовав численное преимущество Федоров бросил из неудобного положения у ворот и пробил точно в десятку, 2:0. После чего канадцы стали постоянно нарушать правила игры не давая свободного льда россиянам. Однако это не повлияло на игру и канадцы под занавес периода устроили драку на поле.

Во втором периоде канадцы изменили тактику игры. Постоянно устраивали драки, в перерывах между которыми зрители смотрели настоящий, профессиональный хоккей. По началу канадцам удалось взять верх в игре. На четвёртой минуте периода играя в большинстве после сильного натиска и свалки у ворот Макс Норо сумел забить шайбу, 2:1.

Через семь минут Жильбер Брюле использовал численное преимущество, протолкнул шайбу в ворота, 2:2.

Наглая игра с «наездами» канадцев разозлила россиян, прибавив скорость они в середине периода выравняли игру. На тридцать пятой минуте матча используя численное преимущество, после розыгрыша шайбы у ворот канадцев, Роман Любимов опередил голкипера и вывел россиян вперёд, 3:2.

Это не понравилось канадцам, через две минуты «насев» всей пятёркой игроков на ворота они сравняли счёт. Игровой снаряд забросили после свистка об остановки игры и гол не засчитали. Под конец периода, во время атаки, канадцы ударили нашего вратаря и устроили драку.

Страсти достигли своего апогея, сразу после окончания периода произошла массовая драка.

Во время перерыва организаторы турнира развлекали болельщиков игрой в «кит кат» по видео кубу. Победители.

Затем из специального пистолета разбрасывали шайбы на трибуны.

В заключительном периоде противники поочерёдно овладевали игровым преимуществом. Канадцы продолжали так же грубо играть. Приложив всё умение и силы постоянно атаковали ворота россиян, но вратарь Игорь Шестёркин был неприступен. Россияне отвечали контратаками и грамотно защищались. Весь матч болельщики скандировали,- «Россия», «Россия» и вдруг стали топотеть, что создавало своеобразный шарм игре. В середине периода в результате стычки канадец сбил судью, оба упали на лёд, но ни кого не наказали.

Драки прекратились, стало меньше нарушений правил игры. Россияне ушли в глухую оборону, атаки противников рассыпались, острых моментов у ворот было мало. За две минуты до финального свистка канадцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, а за четырнадцать секунд до окончания матча его зачем то вернули на поле, но изменить счёт не смогли, 3:2. ПОБЕДА РОССИЯН!!!

После матча наградили лучших игроков матча наручными часами компании «Восток».

Победителем предсезонного турнира Sochi Hockey Open стала Олимпийская сборная России.
На втором месте питерская команда СКА.
Третье место завоевала сборная команда Канады. 18 фото 18 изображений
  • Андреас Гранквист -  лучший «бык» лета - Краснодарские известия«Вот и лето прошло. Футбольный мяч плавно перекатился в осень. «Краснодар» в летний период сыграл 12 официальных матчей: восемь в чемпионате России и четыре в Лиге Европы УЕФА.
    08.09.2017 Краснодарские известия
    Тревожный разбег «леопардов» - Независимая спортивная газетаВ понедельник стартовал 10-й сезон в Континентальной хоккейной лиге, когда в Кубке Открытия сошлись СКА и ЦСКА.
    25.08.2017 Независимая спортивная газета
    Сборная Канады разгромила «Сочи» на турнире имени Пучкова - ГТРК Кубань в г. СочиСегодня, 15 августа, на хоккейном турнире имени Николая Пучкова состоялся матч, в котором «Сочи» сразился со сборной Канады.
    15.08.2017 ГТРК Кубань в г. Сочи
    Олимпийская сборная России  выиграла Sochi Hockey Open - Администрация г. СочиВстреча с СКА, состоявшаяся в среду в Сочи, завершилась со счетом 4:3 в пользу олимпийской сборной.
    10.08.2017 Администрация г. Сочи
    Первый финалист - PrivetSochi.RuВо второй день предсезонного турнира Sochi Hockey Open, шестого августа, состоялась игра питерского клуба СКА с магнитогорским Металлургом в ледовом дворце «Большой» Олимпийского парка.
    09.08.2017 PrivetSochi.Ru
    © Фото очевидца, 161.ru - Yuga.RuВечером 19 сентября в центре Ростова трамвай сошел с рельсов и въехал в иномарку ДТП произошло в районе Крепостного переулка, 132.
    19.09.2017 Yuga.Ru
    В Ростове-на-Дону следователи возбудили еще одно уголовное дело по факту смерти ребенка в перинатальном центре «Сегодня в следственный отдел по Ворошиловскому району поступило заявление 28-летней жительницы Верхнедонс
    Краснодарец убил мужчину из-за 70 тысяч рублей, а труп забетонировал в железной бочке - KrasnodarMediaОбвиняемый в зверском преступлении предстанет перед судом 19 сентября, KrasnodarMedia.
    19.09.2017 KrasnodarMedia
    Житель Краснодара убил мужчину и спрятал его тело в бочке - Аргументы и факты
    Житель Краснодара убил мужчину и спрятал его тело в бочке
    Преступник разместил в интернете объявление о якобы продаже ноутбука Краснодарец обвиняется в убийстве мужчины, тело которого спрятал в бочке, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета России по Краснодарскому краю.
    Аргументы и факты
    Уже во второй раз в станице Полтавской вандалы поглумились над портретами наших земляков - Голос Правды
    10 Неизвестные лица сорвали их с остановочных павильонов Часть портретов – это ребята, которые недавно прошли или проходят в настоящее время действительную военную службу.
    Голос Правды
    Фото с места ДТП - Газета РВС
    В Динском районе произошло смертельное ДТП
    Сегодня, 18 сентября, в 12.30 на автодороге «Краснодар-Ейск» (19 км. + 220 м.) произошло серьезное ДТП.
    Газета РВС
    Торжественные мероприятия, посвященные Дню района и города Славянск-на-Кубани, стартуют 22 сентября 2017 года.
    19.09.2017 Кубанские Ведомости
    Кубань - место под солнцем - Краснодарские известия«Весело и вкусно, широко и раздольно отметили на Кубани 80-летие родного края» На площади более 20 гектаров перед Баскет-холлом - самым большим спорткомплексом Краснодара - разместились интерактивно-развлекательные и
    19.09.2017 Краснодарские известия
    Президент России Владимир Путин О Краснодарском крае: «Краснодарский край всегда был и остается одним из надежных оплотов России на южных рубежах.
    19.09.2017 Вольная Кубань
    ОБРАЗЦЫ ЛОГОТИПА АРМАВИР-178 - 2 ВАРИАНТА - Армавирский Собеседник
    Еще одна жемчужина на карте Армавира
    В череде праздничных мероприятий в честь Дня города состоялось открытие обновленной благоустроенной территории в районе 81 БТРЗ.
    Армавирский Собеседник
    Армавир с размахом отпраздновал свой день рождения
    Первый день празднования Дня города традиционно принадлежит старшему поколению.
    Кубань отпраздновала юбилей - Сельская газета
    Кубань отпраздновала юбилей
    Торжество по случаю 80-летия со дня образования Краснодарского края состоялось 16 сентября в «Баскет-Холле».
    Сельская газета
    ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА, ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА - Управление образования г.Новороссийска В программу соревнований вошли следующие виды (девушки, юноши): бег 60м, 60м с барьерами, 300м, 300м с барьерами, 600м, 1000м, прыжки в длину с разбега, высоту с разбега, эстафетный бег 4х100м.
    19.09.2017 Управление образования г.Новороссийска
    Представляем соперника: ФК "Динамо Ставрополь" - ФК Торпедо24 сентября в рамках 10 тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ ФК «Армавир» дома примет ФК «Динамо – Ставрополь» .
    20.09.2017 ФК Торпедо
    по версиям ведущих спортивных СМИ России Сразу четыре игрока «Краснодара», поучаствовавшие в крупной выездной победе над «Анжи» (5:1), были включены в символические сборные,
    19.09.2017 ФК Краснодар
    Передали эстафету журналистам - Краснодарские известия
    Передали эстафету журналистам
    «Наконец-таки эстафетная палочка сдачи нормативов ГТО, «пробежав» по предприятиям и организациям города,   перешла  к журналистам.
    Краснодарские известия
    день города- теннис - Армавирский Собеседник
    Юные надежды России
    17 сентября в специализированном зале настольного тенниса прошло открытое первенство г. Армавира по настольному теннису среди юношей и девушек 2003 г. р. и моложе, а также мальчиков и девочек 2007 г. р. и моложе,
    Руслан-средний - Армавирский Собеседник
    Армавирский кандидат в сборную края
    С 6 по 9 сентября в Славянске-на-Кубани проходил III тур открытого первенства Краснодарского края по настольному теннису среди юношей и девушек, в котором участвовали 543 спортсмена из 40 городов и районов Краснодарского,
    В Краснодаре эвакуировали ТРК "СБС Мегамолл", "Галактика", "Оскар", "Горизонт" - KrasnodarMediaГорожане считают, что до Краснодара докатилась волна «телефонного терроризма» (ФОТО) 19 сентября, KrasnodarMedia.
    Анатолий Пахомов: Сочи сейчас на голову выше Римини - ГТРК Кубань в г. СочиВыступая на открывшемся вчера в Москве форуме «Отдых 2017» , мэр Сочи Анатолий Пахомов отметил высокую заполняемость гостиниц (89 %), а также развитие городской инфраструктуры,