Матч Россия-Канада. Как это было

Седьмого августа, на третий день предсезонного турнира Sochi Hockey Open, состоялся интереснейший матч между Олимпийской сборной России и сборной Канады в ледовом дворце «Большой» Олимпийского парка. Не смотря на невыносимую жару в Сочи на матч пришло 11587 зрителей, полный аншлаг. Пять детских хоккейных команд в оранжевых, синих, оранжевых, фиолетовых и белых майках и юные сочинские фигуристы занимали весь сотый сектор. Множество болельщиков пестрели в экипировки российской команды, было несколько групп с канадскими флагами. Море волонтёров, полиции, вневедомственной и охраны дворца вселяли чувство безопасности.

Под впечатлением позиционной игры с сочинской командой канадские профессионалы в первом периоде играли в той же спокойной манере изучая слабые места в игре сборной России. В то время как россияне на высоких скоростях ринулись в бой и сразу взяли игровое преимущество в свои руки.
Уже на пятой минуте периода Галиев в результате игровой комбинации с правой стороны ворот в штрафной площадки отправил шайбу в девятку, 1:0. Ещё через пять минут использовав численное преимущество Федоров бросил из неудобного положения у ворот и пробил точно в десятку, 2:0. После чего канадцы стали постоянно нарушать правила игры не давая свободного льда россиянам. Однако это не повлияло на игру и канадцы под занавес периода устроили драку на поле.

Во втором периоде канадцы изменили тактику игры. Постоянно устраивали драки, в перерывах между которыми зрители смотрели настоящий, профессиональный хоккей. По началу канадцам удалось взять верх в игре. На четвёртой минуте периода играя в большинстве после сильного натиска и свалки у ворот Макс Норо сумел забить шайбу, 2:1.

Через семь минут Жильбер Брюле использовал численное преимущество, протолкнул шайбу в ворота, 2:2.

Наглая игра с «наездами» канадцев разозлила россиян, прибавив скорость они в середине периода выравняли игру. На тридцать пятой минуте матча используя численное преимущество, после розыгрыша шайбы у ворот канадцев, Роман Любимов опередил голкипера и вывел россиян вперёд, 3:2.

Это не понравилось канадцам, через две минуты «насев» всей пятёркой игроков на ворота они сравняли счёт. Игровой снаряд забросили после свистка об остановки игры и гол не засчитали. Под конец периода, во время атаки, канадцы ударили нашего вратаря и устроили драку.

Страсти достигли своего апогея, сразу после окончания периода произошла массовая драка.

Во время перерыва организаторы турнира развлекали болельщиков игрой в «кит кат» по видео кубу. Победители.

Затем из специального пистолета разбрасывали шайбы на трибуны.

В заключительном периоде противники поочерёдно овладевали игровым преимуществом. Канадцы продолжали так же грубо играть. Приложив всё умение и силы постоянно атаковали ворота россиян, но вратарь Игорь Шестёркин был неприступен. Россияне отвечали контратаками и грамотно защищались. Весь матч болельщики скандировали,- «Россия», «Россия» и вдруг стали топотеть, что создавало своеобразный шарм игре. В середине периода в результате стычки канадец сбил судью, оба упали на лёд, но ни кого не наказали.

Драки прекратились, стало меньше нарушений правил игры. Россияне ушли в глухую оборону, атаки противников рассыпались, острых моментов у ворот было мало. За две минуты до финального свистка канадцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, а за четырнадцать секунд до окончания матча его зачем то вернули на поле, но изменить счёт не смогли, 3:2. ПОБЕДА РОССИЯН!!!

После матча наградили лучших игроков матча наручными часами компании «Восток».

Победителем предсезонного турнира Sochi Hockey Open стала Олимпийская сборная России.
На втором месте питерская команда СКА.
Третье место завоевала сборная команда Канады. 18 фото 18 изображений
  •
    Андреас Гранквист -  лучший «бык» лета - Краснодарские известия «Вот и лето прошло. Футбольный мяч плавно перекатился в осень. «Краснодар» в летний период сыграл 12 официальных матчей: восемь в чемпионате России и четыре в Лиге Европы УЕФА.
    08.09.2017
    Тревожный разбег «леопардов» - Независимая спортивная газета В понедельник стартовал 10-й сезон в Континентальной хоккейной лиге, когда в Кубке Открытия сошлись СКА и ЦСКА.
    25.08.2017

Первый финалист - PrivetSochi.Ru Во второй день предсезонного турнира Sochi Hockey Open, шестого августа, состоялась игра питерского клуба СКА с магнитогорским Металлургом в ледовом дворце «Большой» Олимпийского парка.
    09.08.2017
    Прокуратурой Кущевского района направлено в суд уголовное дело в отношении 42-летнего жителя станицы.
    20.09.2018 Прокуратура
    Место происшествия Фото: Кубанские новости Место происшествия Фото: Кубанские новости Место происшествия Фото: Кубанские новости Авария произошла ночью 19 сентября в Комсомольском микрорайоне.
    20.09.2018 Кубанские Новости
    В поисках своего генеалогического древа - Армавирский Собеседник Тысячи людей сегодня стараются восстановить свои родословные, историю своей семьи, биографии предков Генеалогические исследования ныне очень актуальны.
    20.09.2018 Армавирский Собеседник
    Евгений Дятлов Фото: Юрий Ходзицкий В эксклюзивном интервью известный российский актер рассказал о новой роли в кино, ради которой пришлось отрастить усы, о киносъемках с дочерью и о мистике в своей жизни.
    19.09.2018 Кубанские Новости
    Эта выставка будет обогащать духовный мир, повышать культурный уровень и воспитывать в молодом поколении любовь к прекрасному В Картинной галерее им.
    Необычную экскурсию для своих читателей провели сотрудники библиотеки Юные читатели школы информационной культуры «Одуванчик» ЦДБ им.
    Испания деклассировала Хорватию - Независимая спортивная газета Н а старте нового официального турнира для европейских сборных некоторые результаты матчей озадачили.
    20.09.2018 Независимая спортивная газета
    П лей-офф стартовал стремительно. В течение недели состоялись одноматчевые четвертьфинальные противостояния и началась полуфинальная стадия, которую клубы проводят как дома, так и на выезде.
    Спортивные выходные Минувшие выходные выдались для динского района очень даже спортивными.
    19.09.2018 Газета Трибуна
    К омментарий относительно крупного выездного успеха «горожан» в матче 7-го тура РПЛ с «Анжи» (4:0) корреспондент «Независимой спортивной газеты» взял у бывшего нападающего ворошиловградской «Зари», ростовского СКА,