Хоккейный «Сочи» одолел «Югру»

«Леопарды» пропустили первыми уже на 2-й минуте, когда Павел Медведев вместе с партнером завершил контратаку, реализовав выход 2 в 1. Южане создали множество моментов у владений Владислава Фокина, но голкипер стоял стеной.

Настоящий бенефис голкипера югорчан все увидели во втором игровом отрезке. Именно игра Фокина, в створ ворот которого «леопарды» за период нанесли 33 броска, позволила ханты-мансийцам сохранить преимущество. На второй перерыв команды уходили при счете 0:1, хотя сочинцам однажды все же удалось отправить шайбу в сетку. Правда, гол после длительного видеопросмотра по запросу тренера «Югры» засчитан не был из-за положения «вне игры».

За 7 минут до сирены Илья Крикунов отпасовал из-за ворот Андрею Костицыну, который вколотил шайбу –1:1. Гости тут же получили еще один гол. Спустя 20 секунд Александр Мерескин вывел «Сочи» вперед. Югорчане, оказавшись в положении отыгрывающихся, пошли на штурм ворот Константина Барулина, но при игре 6 на 5 забить не смогли.

В ближайший понедельник команда отправится на выезд – 4, 6 и 8 октября сочинцы сыграют с «Куньлунем», «Адмиралом» и «Амуром» соответственно. А следующий матч на своей площадке игроки Вячеслава Буцаева проведут 11 октября с новокузнецким «Металлургом», сообщает пресс-служба ХК «Сочи».