Сочи

Германия-Камерун

Германия-Камерун - PrivetSochi.Ru
image - PrivetSochi.Ru
Двадцать пятого июня в розыгрыше Кубка Конфедераций на стадионе «Фишт» в Олимпийском парке города Сочи состоялся футбольный матч сборной Германии с командой Камеруна. Широко разрекламированное мероприятие средствами массовой информации и нашим сайтом привело меня в парк. С электрички «Ласточка» около трехсот человек, большинство с паспортом болельщика, пошли пешком. За углом входа из десяти многоместных электромобилей был заполнен только один. Меня узнала наш блогер от Олимпийского парка. До стадиона «Фишт» доехал на электромобиле для персонала бесплатно вместе с тремя инвалидами.

На входе стадиона и прилегающей территории было больше волонтеров, чем национальных гвардейцев, военной и обычной полиции вместе взятых, что я видел. Волонтёры нас встретили как дорогих гостей, ответили на все наши вопросы. Мне повезло, встретивший инвалида-женщину сын-школьник подарил мне пригласительный билет на матч. В ста метрах от стадиона большой шатровый павильон — Центр выдачи паспортов болельщика. В течении десяти минут получил этот пропуск на матч. Праздничные «мероприятия» организованные администрацией города развлекали людей на медальной площади у стадиона.
Небольшие группы болельщиков и даже дети играли в футбол.

Фотографировались на память с «Забивакой».

Девушки и парни похожие на клоунов охотно фотографировались и фотографировали.

Музыка оркестра поднимала всем настроение и создавала праздничную атмосферу.

Пора на матч…

Секьюрети рьяно следили что-бы все зрители сели только на места по билету. Много болельщиков стоявших весь матч на дорожке выше трибун зала за 26-ым рядом для инвалидов работникам стадиона так и не удалось убедить сесть на свои места. Секьюрети пытаясь отправить инвалидов на места по билету с этого ряда и попали в два скандала. От прямых солнечных лучей в течении часа пришлось прятаться под зонтиком. Слева от меня были болельщики Камеруна, справа немцы. На трибунах небольшими группами иностранные болельщики сидели в разных секторах обозначая себя национальными флагами. Всего присутствовало 30230 зрителей.
Вот и торжественное открытие матча.

Работники кофе стадиона продавали газированную воду, пиво, пепси-колу весь матч, нося бутылки 0,5 литра в оригинальных рюкзаках. Не отставали и продавцы сувениров.

Камерунцы на больших скоростях ринулись в борьбу за мяч и завладели игровым преимуществом с первых минут матча. Бесконечно атакуя, они искали слабое место в игре противника. Немцы, с присущей им расчетливостью и выверенными игровыми комбинациями, грамотно защищались. Отточенная манера игры, без лишних движений, подчёркивала профессионализм игроков немецкой команды. В середине тайма немцы первый раз ударили по воротам противника, затем игра пошла на равных, команды поочередно атаковали ворота друг друга. Немцы чаще владели мячом и чаще били по воротам. Однако камерунцы на контратаках больше создавали опасных ситуаций. На последней минуте тайма нападающий камерунцев в одно касание ударил по фланговой подаче. Вратарь в прыжке едва успел выбросить мяч из под перекладины.

Во втором периоде уже на третий минуте капитан немецкой команды Юлиан Дракслер пяткой отправил пас своему нападающему, отрезав от атаки двух защитников Камеруна. Нападающий от штрафной линии сильным ударом оправил мяч в девятку ворот. Закрытый игроками вратарь не успел в прыжке поймать мяч, 1:0.

Противники вложив все силы в игру, ринулись в борьбу, с большой скоростью атаковали, острые моменты возникали у обеих ворот. Команды показывали профессиональную игру мирового уровня. Камерунцам первым стало не хватать собранности и точности передач, проявилась свойственная им горячность. Эрнест Мабука ударил ногой немецкого игрока, а затем обнял рукой за шею вроде бы извиняясь. Колумбийский арбитр Вилмар Ролдан показал желтую карточку другому игроку. После видео просмотра её отменил, и показав красную карточку отправил нарушителя с поля. Всей командой камерунцы, чуть не устроив драку, спорили со всеми судьями и тренерским штабом обеих команд. Все 30230 зрителей скандировали,- Камерун, Камерун. Однако арбитр Ролдан не изменил своего решения.

Пока камерунцы успокаивались немцы пошли в атаку и увеличили счёт. После навеса мяча с фланга Тимо Вернер в падении головой эффектно ударил по низко летящему мячу застав вратаря врасплох, 2:0. В средине тайма начались замены игроков в обеих командах. Камерунцы проявили мужской характер и стали играть ещё лучше. Благодаря ошибке немца тер Штегена, отдавшего своему вратарю мяч, Венсан Абубакар стоявший рядом отправил головой кожаный снаряд в ворота, задевший концы пальцев вскинутых рук голкипера, 2:1.

Вскоре последовал ответный гол, вышедший на замену Бенджамин Хенрикс пробил в центр штрафной, а Вернер в одно касание сильно пробил точно под перекладину в центре ворот, 3:1.

До конца матча капитан команды немцев на контратаках дважды выходил один на один, но вратарь был неприступен. Камерунцы приложив все силы и характер атаковали. Арбитр добавил четыре минуты к основному времени матча, но счёт не изменился.

После футбольного праздника болельщики обеих команд фотографировались на память.
Представители далёкой Африки:

Германии:

В холле стадиона волонтёры развлекали зрителей игрой в касание по «руке».

После матча волонтёры успокоили, электромобили приедут к стадиону. Однако прождав вместе с группой болельщиков пошли пешком. Через триста метров на площади перед мостом у кафе увидели стоянку электромобилей. За сто рублей с человека нас привезли к выходу. Зато на автобусе №125С бесплатно приехал в Сочи.
29 июня на стадионе пройдёт полуфинальный матч Кубка Конфедераций сборной Германии с командой Мексики на стадионе «Фишт» Олимпийского парка. 16 фото 16 изображений
  • Кубок конфедераций — на «отлично»! - Вольная КубаньВЫСОКАЯ ОЦЕНКА. Вице-губернатор края Николай Долуда принял участие в заседании Координационного совета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу под председательством вице-премьера Виталия Мутко,
    15.07.2017 Вольная Кубань
    В преддверии нового сезона наш Клуб проведет встречу с болельщиками, в которой примут участие президент ФК «Армавир» Валентин Климко и главный тренер нашей команды Арсен Папикян .
    13.07.2017 ФК Торпедо
    В Сочи безопасность на ЧМ-2018 обеспечат по мировым стандартам - ГТРК Кубань в г. Сочи«Фишт» примет Чемпионат мира по футболу летом следующего года. Всего на сочинском стадионе пройдет шесть матчей главного футбольного турнира планеты: четыре группового этапа, один 1/8 финала и один четвертьфинальный.
    13.07.2017 ГТРК Кубань в г. Сочи
    7 июля 2017 года на запасном поле стадиона «Центральный» ст-цы Новопокровской состоялся товарищеский матч по футболу между командами «Динамо» и «Ея».
    11.07.2017 Администрация МО ст. Новопокровская
    Предсезонку прошли без поражений - Краснодарские известия«Футболисты «Краснодара» завершили свой предсезонный сбор в Австрии. Команда возвратилась домой, игроки получили день отдыха и сегодня собрались вновь, чтобы продолжить подготовку к сезону-2017/18.
    11.07.2017 Краснодарские известия
    С почином, «Кубань»! - Краснодарские известия««Кубань» начала чемпионат футбольной Национальной Лиги с крупной победы в Томске над «Томью»» «Томь» - «Кубань» - 1:4 (1:3).
    УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА ТИХОРЕЦКОГО «ТРУДА» - Администрация Тихорецкого районаНа стадионе «Труд» состоялась очередная игра первенства на Кубок губернатора Краснодарского края по футболу.
    10.07.2017 Администрация Тихорецкого района
    Пожар на рынке в Новокубанске тушили 4 часа - ЮгополисПострадавших нет.  Пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю О серьезном пожаре, который произошел вечером в понедельник, 21 августа, на центральном рынке в городе Новокубанске, расположенном на улице Первомайской,
    21.08.2017 Югополис
    В Сочи женщина упала с Мацестинского виадука - ГТРК Кубань в г. СочиТрагедия произошла 18 августа. За день до происшествия 46-летняя жительница Сочи ушла из дома.
    21.08.2017 ГТРК Кубань в г. Сочи
    На месте происшествия работают оперативные службы. По данным пресс-службы краевого управления МС, 21 августа в 21.40 очевидец позвонил на пульт дежурного и сообщил, то в районе поселка Малый Утриш упал легкомоторный вертолет.
    21.08.2017 Кубанские Новости
    В Кавказском районе обнаружены останки мужчины - Аргументы и факты
    В Кавказском районе обнаружены останки мужчины
    Эксперты отметили, что останки были подвержены термической обработке Уголовное дело было возбуждено из-за обнаружения костных останков мужчины в Кавказском районе,
    Аргументы и факты
    Смертельное ДТП - Газета Заря Кубани
    Смертельное ДТП
    18 августа, около 23 часов, в Славянском районе произошло смертельное ДТП с участием автомобилей Mazda 6 и Kia Sorento.
    Газета Заря Кубани
    Безопасные дороги - Газета Заря Кубани
    Безопасные дороги
    По данным УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю в период с 11 по 13 августа (пятница – воскресенье) отмечен значительный рост погибших в ДТП людей, в том числе несовершеннолетних.
    участник Песни Краснодар3.jpeg - Регион onlineВ соцсетях появляются сотни отзывов от недовольных музыкантов, которых не взяли в шоу Екатерина Сорокина / Краснодар, 21 августа Участники кастинга шоу «Песни», который в минувшие выходные прошел в Краснодаре ,
    21.08.2017 Регион online
    В этнографической станице состоится краевой фестиваль «За общим столом». В пятницу, 25 августа, в выставочном комплексе «Атамань» пройдет краевой фестиваль «За общим столом».
    «Ночь кино» в Павловской - Газета Единство27 августа Всероссийская акция «Ночь кино» пройдет и в нашей станице. С 15.00 до 19.00 в фойе кинотеатра развернется выставка музея «Это было недавно, это было давно…»,
    21.08.2017 Газета Единство
    Зирин - Армавирский Собеседник
    Он писал о времени, о городе, о людях
    Его до сих помнят люди старшего поколения по глубоким статьям, по очеркам, которые трогали душу читателей.
    Армавирский Собеседник
    getImage - Армавирский Собеседник
    В Армавире выступает «Ретро»
    Всего год назад создан вокальный ансамбль «Ретро» городского Совета ветеранов, но уже заслужил симпатии армавирцев, в том числе посетителей городского парка, где недавно состоялся концерт ансамбля.
    IMG_9703 - Армавирский Собеседник
    В Армавире лето провожают весело
    Городской парк — любимое место отдыха горожан. Особенно здесь любят бывать наши дети.
    На «Олимпе-2» «Краснодар»  не проигрывает - Краснодарские известия«В седьмом туре чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги в центре внимания оказалось южное дерби «Ростов» -«Краснодар».
    22.08.2017 Краснодарские известия
    В Краснодарском крае участок дороги на трассе М-4 «Дон» станет платным - Приазовские степиДва участка дороги на трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае и в Ростовской области станут платными для проезда.
    21.08.2017 Приазовские степи
    Автобус для болельщиков - Газета ЕдинствоФинальный матч кубка края между командами «Кубань Холдинг» (Павловская) и «Омега» (Курганинск) пройдет в субботу 26 августа в г. Тимашевске на стадионе «Изумруд» (район сахарного завода).
    7D_L2563 - Армавирский Собеседник
    Боевая победа «Армавира» над «Афипсом»
        В рамках 5-го тура ФОНБЕТ-Петвенства по футболу среди команд клубов ПФЛ ФК «Армавир» одержал победу над ФК «Афипс» с минимальным счётом.